Беседы «Экстремизм. Скулшутинг. Фейки»


Молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала. В колледже продолжается работа, направленная на профилактику экстремизма и скулшутинга, и в период с 19 по 29 марта 2022 года проведены беседы среди студентов по данной тематике.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизма при УМВД России по Владимирской области. В ходе бесед обучающиеся задавали интересные вопросы гостям мероприятий и получили исчерпывающие ответы. Студенты были проинформированы о научных подходах к проблеме скулшутинга, актуализировали знания о случаях массовых убийств в России и мире.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизма объяснили основные причины, этапы и проявления скулшутинга, а также указали на что именно необходимо обращать внимание. В рамках встреч в том числе были затронуты вопросы по распространению фейковых новостей.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0