«Коррупции – нет!» Итоги конкурса плакатов


С целью формирования у молодежи негативного отношения к различным формам проявления коррупции, воспитания гражданской позиции, ответственности и предупреждения коррупционных правонарушений и преступлений, с 5 по 9 декабря 2022 года во Владимирском базовом медицинском колледже проведены профилактические беседы и конкурс плакатов «Коррупции-нет!».

В ходе бесед обучающиеся были ознакомлены с понятием «коррупция», основными причинами коррупционных правонарушений в обществе, формами и проявлениями коррупционных явлений, их последствиями и негативном влиянии в сфере образования и здравоохранения. Рассмотрены основы антикоррупционного законодательства в РФ, обсуждены проблемы предупреждения и обеспечения противодействия коррупции. Разъяснены вопросы о мерах юридической ответственности преподавателей и сотрудников, обучающихся, предусмотренных за совершение коррупционных правонарушений. 
12 декабря 2022 года подведены итоги конкурса плакатов «Коррупции – нет!», посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией. 

Победителями признаны участники, которые творчески подошли к заданиям конкурса и оригинально воплотили свою идею на плакате. По решению жюри призовые места конкурса плакатов распределились следующим образом:
1 место – Ляпанова Софья (1 курс, гр. СД-21/б);     
2 место -  Ефимова Дарья (3 курс, гр. 01а)     
3 место -  Сидорова Мария (1 курс, гр. ЛД-27/б). 
В номинациях победителями стали:
«Оригинальность» - Назарова Виктория (1 курс, гр. Ф-28/д);
«Поэтический подход» - Иванова Ирина (2 курс, гр. ЛДИ-19);
«Свои приоритеты» - Алекторская Анастасия (2 курс, гр. СД-11/б);
«За идею» - Едгорова Гульчирой, Мачинскайте Алёна, Пауль Наталья, Юсипова Сабина, Спирина Софья (1 курс, гр. СД-21г/д);
«Особый взгляд» - 1 курс, гр. СД-21д/д;

Поздравляем победителей и призёров конкурса! Дата награждения победителей будет сообщена дополнительно.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0