Внимание, тонкий лёд!


9 декабря 2022г года во Владимирском базовом медицинском колледже были проведены мероприятия профилактического характера по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, опасности выхода на неокрепший лёд в период ледостава.

Занятия прошли в рамках акции «Тонкий лёд», которая проходит на территории Владимирской области с 9 ноября по 9 декабря 2022 года. 

В ходе мероприятий, обучающихся призывали к соблюдению мер безопасности на льду и берегах водоемов, чтобы прогулки у воды, приносили только положительные эмоции и не закончились трагедией. 

В целях организации максимально широкой информационной, профилактической и пропагандистской работы, направленной на предотвращение происшествий на льду среди участников образовательного процесса за данный период времени в колледже распространены памятки по мерам предосторожности с телефонами экстренных служб. 

Уважаемые студенты, напоминаем: первый осенний лёд очень опасен! Помните о том, что из-за разности рельефа все водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде будет отличаться! 

Не рискуйте своей жизнью! 

В опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0