Содержание

    XII Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека»


    7 апреля 2026 года в Ивановском медицинском университете прошла XII Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».

    В рамках работы секции «Актуальные вопросы клинической психологии и психиатрии в диагностике, лечении и профилактике заболеваний у взрослых и детей» с докладом выступили студенты 2 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело Романчикова Анастасия Максимовна и Савичев Иван Сергеевич, которые представили исследование об игровых методах психологической реабилитации как эффективном ресурсе повышения адаптивности детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, включавшее анализ нервно-психического развития детей и разработку рекомендаций по повышению уровня адаптивности внутренних ресурсов личности (научный руководитель Тимофеева О.А., к.п.н., преподаватель психологии в профессиональной деятельности). 

    Доклад вызвал живой интерес участников секции и подчеркнул потенциал игровых методик в комплексной реабилитации детей, открывая перспективы для их внедрения в клиническую практику.

    Тимофеева О.А., к.п.н., методист

     



    Всего комментариев: 0