Уважаемые преподаватели и студенты колледжа!

В соответствии с приказом директора колледжа от 03.04.2020 г. № 73-ОД, с учётом сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, утвержден временный Порядок проведения государственной итоговой аттестации в форме защиты выпускной квалификационной работы с использованием дистанционных технологий по всем основным образовательным программам колледжа для студентов выпускных курсов в июне 2020 года.

Для реализации государственной итоговой аттестации будет использоваться режим видеоконференций в реальном времени с применением доступных информационных сервисов (Zoom) с удалённым территориальным расположением участников ГИА.
При представлении ВКР обучающийся может использовать персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон.

Студенты не позднее 5 дней до начала ГИА в соответствии с расписанием направляют в информационный отдел колледжа (через систему Moodle) подготовленную в соответствии с требованиями выпускную квалификационную работу, а также презентацию в электронном формате (pdf.), оригинал ВКР в бумажном варианте представляется в учебную часть. 

При непредставлении электронного и бумажного варианта ВКР обучающийся не допускается к защите. 

Перед проведением ГИА для всех участников в информационном отделе колледжа будет проведён инструктаж по процедуре видеоконференции и тестовые подключения по графику консультаций. 

Не позднее 30 минут до начала заседания государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) студенты подключаются к видеоконференции. Неявкой обучающегося на ГИА считается отсутствие его подключения в течение 30 минут с момента начала в соответствии с расписанием. 

Студенты приглашаются для защиты ВКР по индивидуальной ссылке в организованной группе в сети Вконтакте.
Обязательна процедура идентификации личности студента путем демонстрации разворота паспорта с фотографией на камеру членам ГЭК.

После отзыва научного руководителя выпускники в течение 10 минут представляют выпускную квалификационную работу с использованием презентации, затем отвечают на вопросы членов ГЭК. При представлении ВКР и подготовке ответа на вопросы обучающийся не может выходить за пределы видеотрансляции.

Решения об итоговых оценках обучающихся выносятся на закрытых заседаниях ГЭК, доводятся до сведения выпускников по доступным информационным каналам. 

Заместитель директора      Т.Б.Зайчикова



Всего комментариев: 0