Онлайн - викторина «Занимательный русский язык»


В преддверии Дня русского языка, 3 июня 2021 года, среди студентов Владимирского базового медицинского колледжа были проведены онлайн-викторина «Занимательный русский язык», направленная на развитие познавательного интереса к русскому языку,   логического  мышления и расширение кругозора обучающихся и творческая мастерская по изготовлению листовок — закладок «Говорим – правильно!».

Участникам викторины были предложены непростые задания, для выполнения которых необходимо было не только знать грамматику, но и  вовремя «включать» логическое мышление – одним словом, проявить все свои знания и умения.

В викторине приняли участие студенты 00, 01, 02, 03, 07, 07-а, 08, 91-а, 98, 86 групп. Для победы в викторине участникам необходимо было набрать 33 балла.

Наибольшее количество баллов набрали следующие студенты и призовые места распределились таким образом:

1 место:  Кузьмин Никита (07 группа) — 32,67 баллов,

2 место:  Касумова Соня (91-а группа) — 30,67 баллов,
                        Андрианова Яна (08 группа) — 30,67 баллов,

3 место:  Оробченко Арина (98 группа) — 29,67 баллов,
                         Нагорнова Мария (08 группа) — 29,67 баллов.

Поздравляем победителей викторины и желаем всем участникам дальнейших  успехов в совершенствовании знаний русского языка!

В ходе изготовления листовок - закладок для книг студенты проявили творчество, фантазию, воображение.  Закладки получились веселые, яркие и полезные при чтении книг.  Все желающие смогут выбрать себе нужную закладку для книг, которые размещены  в холле 1 этажа.

Благодарим студентов групп 81, 01-б, 91-а, принявших активное участие в мастер-классе по  изготовлению листовок — закладок «Говорим – правильно!».

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0