Открытое практическое занятие по ПМ.04.Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходы за больными


16 февраля 2023 года преподаватель профессиональных модулей Томченко Ольга Алексеевна, в рамках недели ЦМК профессионального модуля «Младшая медицинская сестра по уходы за больными», провела открытое практическое занятие по теме «Применение лекарств ингаляционно» со студентами СД-11/б группы.

На практическом занятии преподаватель продемонстрировала владение современными методиками и технологиями преподавания. Студенты 2 курса были погружены в профессиональную деятельность, имитируя реальную обстановку. Самым сложным для студентов являлось не только выполнение манипуляции, но и преодоление страха, скованности. Игровые ситуации на практическом занятии по запоминанию этапов выполнения алгоритма манипуляции способствовали повышению мотивации к практической работе.

Педагогический коллектив Владимирского базового медицинского колледжа в процессе анализа практического занятия отметил много рациональных идей, которые возможно использовать на учебных дисциплинах общего гуманитарного и социального-экономического, общепрофессионального циклов.

Выражаем благодарность преподавателю Томченко Ольге Алексеевне за проведение открытого практического занятия на высоком педагогическом уровне!

 

О.А. Тимофеева, к.п.н., методист




Всего комментариев: 0