«Разговор о важном»  «ЖИТЬ – ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ»


5 декабря в России отмечается День волонтёра. История появления праздника уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году.

В День волонтёра, 5 декабря 2022 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошли очередные занятия цикла «Разговоры о важном» на тему «Жить-значит действовать». Уроки были посвящены людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.

Занятия проведены с целью формирования у обучающихся представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитания нравственных качеств личности как: доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь. Данные занятия акцентировали внимание студентов на том, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром,
достаточно лишь своего личного желания.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0