«Разговоры о важном» - «День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского»


Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отметили Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. 

В рамках Дня театра, 27 марта 2023 года во Владимирском базовом медицинском колледже проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского».

Занятия проходили в форме эвристической беседы, цель которых состояла в том, чтобы опираясь на наследие нашего великого соотечественника К.С. Станиславского, создать для обучающихся воспитательную ситуацию-размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости. 

В ходе уроков студенты узнали о жизни Константина Сергеевича Станиславского, его роли в становлении театра как искусства, про его принципы и методы, которые учат актеров, как лучше входить в роль и выступать на сцене, а также о роли театра в жизни современного человека.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0