«Разговоры о важном» «День защитника Отечества»


В целях формирования у обучающихся понимания роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитания благодарности к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям, 20 февраля 2023 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошли очередные занятия «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества».

В ходе уроков  актуализированы имеющиеся у обучающихся знания об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о ее миротворческой миссии. Раскрыта основная тема занятий по основным направлениям: исторические победы; преемственность поколений защитников Отечества; освободительная миротворческая миссия; высокотехнологичное вооружение и современные военные профессии.

Занятия прошли в форме бесед с использованием видеороликов и презентационных материалов, включая анализ текстовой и визуальной информации.

В завершение уроков студентами сделан вывод, что сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0