Встреча студентов с сотрудником наркологического диспансера


В рамках профилактики алкоголизма в подростковой среде, 18, 25 и 26 февраля 2021 года в ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж» были организованы встречи студентов с сотрудниками наркологического диспансера психиатром-наркологом Малаховой Э.М.  и психологом Шалимовой Н.А. на темы «Алкоголь и будущее потомство», «Психология употребления алкоголя».

В ходе информационных бесед были освещены вопросы о социальных и медицинских последствиях употребления алкоголя, наркотиков, токсических и других психоактивных веществ. В своих лекциях Эльвира Михайловна и Наталья Александровна затронули особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью.

В завершении мероприятий Малахова Э.М. и Шалимова Н.А. подчеркнули, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека. Сотрудники наркологического диспансера призвали студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.

Хочется надеяться, что полученная информация заставит обучающихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!

Антропова Л.Г.




Всего комментариев: 0