Афганистан - память и боль


15 февраля 2020 года исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам 12 февраля 2020 года в колледже прошло тематическое мероприятие «Афганистан — память и боль».

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

Ведущие мероприятия рассказали студентам об истории ввода советских войск в Афганистан в 1979 году, о не объявленной войне, длившейся 9 лет и 10 месяцев. В этот день учащиеся узнали много информации о боевых действиях в Афганистане и их последствиях. Минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов. Почетным гостем мероприятия стал ветеран войны в Афганистане, участник боевых действий, майор Самойленков Сергей Иванович.

В рамках мероприятия Центр Живой истории «Китежград» представил военно-историческую выставку предметов формы одежды и снаряжения, холодного и огнестрельного оружия.




Всего комментариев: 0