Акция взаимопомощи #МыВместе


Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт.

Ввиду этого, с целью обеспечения необходимыми товарами лиц старше 60 лет, было решено разработать систему оказания адресной помощи при участии добровольцев. Для этого по всей России открылись региональные волонтерские штабы, в том числе и во Владимирской области. Студенты и преподаватели Владимирского базового медицинского колледжа стали организаторами работы волонтерского штаба и выездных групп.

Для помощи пожилым привлечено более 1000 волонтеров. В рамках Всероссийской акции Взаимопомощи #Мы Вместе за два месяца работы было выполнено:

  • более 1700 заявок по адресной помощи пожилым.
  • однократную продуктовую помощь получило уже более 13 000 человек.
  • организована помощь для Ветеранов Великой Отечественной Войны (были сформированы праздничные продуктовые наборы, которые в торжественной обстановке были переданы 500 Ветеранам).
  • совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области была организована работа волонтеров по вручению постановлений для граждан, которые являются контактными с больными с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, постановления получило уже более 1500 человек.

 




Всего комментариев: 0