Беседы об экстремизме и фейковых новостях


С 10 по 18 марта 2022 года в колледже проведены беседы среди студентов на темы «Экстремизм - угроза обществу» и «Фейковые новости». 

В рамках бесед было раскрыто понятие «Экстремизм» и затронуты вопросы не только правовой ответственности за терроризм и экстремизм, но и правила безопасного поведения в Интернете. В мероприятиях приняли участие и сотрудники Центра по противодействию экстремизму при УМВД России по Владимирской области. Приглашенные гости рассказали студентам о существующих угрозах национальной безопасности и работе спецслужб в этом направлении. В ходе бесед студентов предупредили об опасности невнимательного использования материалов в Интернете, указали на необходимость толерантного отношения к окружающим и напомнили, что в нынешних условиях важно уточнять получаемую информацию, изучать и анализировать новости. Для того, чтобы студенты могли правильно ориентироваться в этом обилие инфоповодов, сотрудники Центра по противодействию экстремизму разъяснили обучающимся, где можно узнать достоверную информацию и какие могут быть последствия за публикацию и распространение фейковых новостей. 

В завершении каждого мероприятия обучающиеся получали исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Сотрудники Центра по противодействию экстремизма пожелали студентам успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.

Л.Г. Антропова
 




Всего комментариев: 0