Благотворительная акция в День защиты детей


Участие студентов в благотворительных акциях – это не только традиция, которая сложилась во Владимирском базовом медицинском колледже, но и неотъемлемая часть всего учебно-воспитательного процесса. Подарить праздник детям, подарить и получить в ответ незабываемые эмоции – вот что самое главное было сегодня, 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей. В этот праздник, студенты колледжа, члены добровольческого отряда «Доброе сердце» и регионального отделения «Волотёры - медики» подготовили свой подарок маленьким пациентам и провели благотворительную акцию в областной детской клинической больнице города Владимира. Наши студенты провели анимационную праздничную программу в трёх отделениях: неврологическом, хирургическом и отоларингологическом. Маленькие пациенты с удовольствием поиграли, потанцевали и пофотографировались с аниматорами в костюмах доктора Пилюлькина, весёлого Шприца и других персонажей. Студенты - волонтёры навестили и тех ребятишек, которые не смогли покинуть больничные палаты из‑за болезни. В завершении программы каждому ребёнку были вручены наклейки и подарки.

В сценарии были задействованы Дёмин Андрей (группа 06), Титов Егор и Мещерякова Елизавета (группа 00), Захаров Иван и Пауль Наталья (группа СД-21г/д.).

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
 

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0