День памяти и скорби


22 июня 2022 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

В ходе мероприятия преподаватели истории Кондакова Екатерина Аскольдовна и Коротаев Антон Владиславович провели исторический экскурс «День начала Великой отечественной войны». Ровно в 12:15 по московскому времени студенты и сотрудники колледжа,  вместе со всей страной, почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, скорбя по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество и вспоминая обо всех погибших в боях, умерших в тылу от голода и лишений, замученных в фашистской неволе.

Именно в это время в 1941 году по радио прозвучало обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0