Итоги юбилейной викторины «Александр Невский»


В рамках патриотического воспитания молодёжи, повышения интереса к историческому прошлому нашего народа и развития исторического кругозора обучающихся, 21 апреля 2021 года для всех групп Владимирского базового медицинского колледжа были организованы просмотр художественного фильма «Адександр. Невская битва» и конкурс — викторина, посвящённая 800-летию со дня рождения Святого благоверного великого князя Александра Невского.

Александр Невский — одна из ключевых фигур в русской истории, великий полководец, легендарный политик, святой, канонизированный церковью, небесный покровитель и защитник Руси. За свою жизнь он не проиграл ни единого сражения, причем часто одерживал верх в битвах с более сильным противником. Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из культурных символов нашей страны, олицетворяющим как стратегический ум полководца, так и личное мужество,  самоотверженность. Итоги викторины показали  что студенты знали и чего не знали о герое, не проигравшем за свою жизнь ни одного сражения.

Победителями викторины стали группы первого курса по специальности «Сестринское дело» № 00 и № 01.

За победу в юбилейной викторине, победители награждены  экскурсией  в музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации, расположенные на территории парка «Патриот» Московской области.

Л.Г. Антропова



Всего комментариев: 0