Итоги нашего студенческого, волонтерского лета

Ну что ж, подведем итоги нашего студенческого, волонтерского лета…. Одним из наших грандиозных достижений стало участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ"!

Волонтеры-медики Владимирской области (студенты Владимирского базового медицинского колледжа) присутствовали на 3-х сменах (Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ; Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей; Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов). В каждую из смен в течение четырех дней волонтеры-медики проводили мастер-классы для участников форума. Всего было проведено 18 мастер-классов для более 400 человек.

О чем рассказывали участникам?

О самом важном для каждого из нас: здоровом образе жизни, инсульте, ВИЧ-инфекции и СПИДе и о десмургии (раздел медицины, изучающий правила лечения ран и наложения повязок). Каждый день проводилось по 2 мастер-класса: первый теоретический, а второй практический, для усвоения полученного в первой части материала. Наши волонтеры-медики быстро поняли, что лучше всего информация усваивается участниками посредством всевозможных игр. Так, например, ребята открыли своеобразную кухню, где участники готовили один из приёмов пищи, чтобы наглядно понять правила здорового питания. Также волонтеры на демонстрационных материалах показывали отличия ишемического инсульта от геморрагического, проводили зарядку с участниками, отвечали на их вопросы. И по отзывам участников, знания наших студентов были на очень высоком уровне.

Лада Васильева - волонтер-медик направления профилактики: "Если честно, то в первый день было очень страшно , потому что в нашей беседке было очень много людей, мы переживали, чтобы все прошло отлично. 4 смена (НКО) затмила остальные.»

Кирилл Булаёв: «Мы встретились с другими волонтёрами-медиками, успели пообщаться с ними в свободное время. У нас появились постоянные слушатели, которые не имели никакого отношения к медицине, но им было интересно к нам приходить и это было так приятно".

Спасибо всем студентам и преподавателям!

 




Всего комментариев: 0