Итоги викторины «Понимание, уважение, согласие!»


С целью формирования у студентов духовно-нравственных ценностей, воспитания активной гражданской позиции, уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий, укрепления позитивных межнациональных и межконфессиональных отношений, 16 ноября 2021 года среди студентов колледжа были организованы викторина «Понимание, уважение, согласие!» и опросник на тему «Твой путь к миру?», посвящённые Международному дню толерантности. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с угрозой коронавирусной инфекции, викторина  и опросник прошли в дистанционном формате.

Понятие "толерантность" в современном обществе стало международным термином. Оно наполнено своим особым смыслом, который отражает интуитивное восприятие единства человечества, уважение прав другого (в том числе права быть иным), а также воздержание от причинения вреда, так как вред, причиняемый другому, означает вред для всех и для самого себя.

Студенты творчески подошли к раскрытию темы, участвуя в опроснике «Твой путь к миру?», целью которого являлась пропаганда толерантности и предоставление каждому из участников возможности выразить свое отношение к данной проблеме.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов, обучающиеся 1-4  курсов.

Победителями викторины, стали обучающиеся 2 курса, 01 группы, набравшие 100 баллов: 
    Миняева Дарья, 
    Мамаева Анастасия, 
    Клементьева Владислава, 
    Осекина Алёна, 
    Гаджиевав Байрамгызханым, 
    Титов Егор.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0