Марафон полезных привычек


Ежегодно во всем мире 20 марта отмечается Всемирный день здоровья полости рта, провозглашающий важность здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах мира. 

Учитывая важность данного дня с 18 по 31 марта обучающиеся выпускного курса Владимирского базового медицинского колледжа по специальности «Стоматология профилактическая» организовали марафон полезных привычек. В рамках марафона студенты провели уроки здоровья среди учащихся общеобразовательной школы №21, воспитанников детского сада № 24 города Владимира и жителей пансионата поселка Садовый Владимирской области.

Студенты объяснили участникам мероприятий о значении стоматологического здоровья в жизни человека, проинформировали о мерах первичной профилактики, обучили правильному уходу за полостью рта, разъяснили о вреде и пользе продуктов питания для здоровья зубов и обратили внимание к чему могут привести такие вредные привычки как: курение, использование зубов вместо открывалок и орехоколов, модный пирсинг на языке и губах, травмирующие эмаль. Жильцам пансионата рассказали о необходимости соблюдения правил по уходу за съемными и несъемными зубными протезами.

Основная цель марафона полезных привычек была направлена на привлечение участников мероприятий к соблюдению правильного и своевременного ухода за деснами и зубами, что позволит сохранить зубы здоровыми, крепкими и избежать неприятных визитов в стоматологические кабинеты. 

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0