Онлайн игра Quiz "Все в твоих руках"


Здоровье во многом зависит от жизненной позиции и усилий человека, способного активно регулировать собственное состояние с учетом индивидуальных особенностей своего организма. Для этого нужны мотивация формирования здоровья, культура знаний своего организма и способов совершенствования здоровья. Причем освоение основных компонентов здорового образа жизни возможно на основе принципа активности личности, позволяющего сочетать осознание ценности здоровья с формированием  знаний и освоением практических навыков сохранения и укрепления здоровья и организации ЗОЖ.

В целях профилактики социально- негативных явлений среди несовершеннолетних студентов,  30 апреля 2020 года прошла онлайн игра Quiz под названием "Все в твоих руках", направленная на формирование навыков здорового образа жизни.

В игре приняли активное участие студенты первого курса (группы 90, 91, 91-а). В рамках игры учащиеся отгадывали ребусы, обсуждали современные фильмы по данной тематике. В ходе игры вспомнили скороговорки о здоровом образе жизни и узнали много интересных фактов о правильном питании.

В результате интеллектуальной игры победителями стали  учащиеся группы 90, второе место с небольшим отрывом получила группа 91-а, и третье место заняла группа 91.




Всего комментариев: 0