Повышаем финансовую грамотность


Финансовая грамотность – это минимальный набор экономических и правовых знаний, а также умений и навыков, необходимых для эффективного управления личными финансами. Эти знания и умения нужны каждому гражданину в обычной жизни, а не только профессиональным финансистам. 

В течение учебного года во Владимирском базовом медицинском колледже в рамках общегуманитарных и социально-экономических дисциплин проводятся учебные и просветительские занятия, направленные на повышение уровня знаний и навыков обучающихся в области финансовой грамотности, которые ориентируют студентов на свое будущее: как сделать его реальным и успешным. В целях реализации Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Владимирской области на 2021-2023 годы» студенты колледжа принимают участие в проекте «Онлайн-уроки Банка России по финансовой грамотности» с использованием дистанционных технологий в период осенней и весенней сессии 2021-2022 гг,  Все участники уроков становятся обладателями сертификатов Банка России.

Для достижения студентами жизненных целей в современном, высококонкурентном мире в колледже проводятся внеаудиторные мероприятия, охватывающие тематику финансовой грамотности, такие как: брейн-ринг «Рынок медицинских услуг» (победитель гр.03), конференция «Деньги решают все?», деловая игра «Начинаем свой бизнес» (победитель Москвина Анна, гр.03), урок «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику». В марте 2022 года подведены итоги конкурса презентаций по финансовой грамотности. Победителями стали Проценко Марина (гр.91а) в номинации «Большой охват финансовой информации» и Троицкая Элеонора (гр.04)  в номинации «Всё знаю о деньгах».

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0