Познавательная программа «МКС — дом на орбите»


12 апреля наша страна будет отмечать День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос, день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 

В преддверии всенародного праздника, 7 апреля 2022 года в колледже прошла  информационно - познавательная программа «МКС — дом на орбите», посвящённая Дню космонавтики. 

Лектор Владимирского планетария Наталья Николаевна Малинина раскрыла для студентов тему освоения космического пространства. В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили о первом космонавте – Ю.А. Гагарине, познакомились с разработками новых космических программ и вводом в эксплуатацию Международной космической станции. Студенты узнали очень много интересных фактов о подготовке участников космических экспедиций, работе космонавтов на борту МКС, физических нагрузках, которые они испытывают в условиях невесомости, находясь несколько месяцев на околоземной орбите и как проходит восстановление организма после приземления.

Мероприятие прошло на одном дыхании и все участники программы поблагодарили лектора, Наталью Николаевну, за познавательную и очень  интересную беседу.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0