Во Владимирской области продолжается проведение месячника пожарной безопасности и декады по предупреждению чрезвычайных ситуаций


В рамках данных мероприятий в ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж» 21.02.2018 было проведено практическое занятие по экстренной эвакуации студентов, преподавателей и персонала из здания учреждения в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Эвакуация проведена организовано в течении 5 минут, 100% учащихся и персонала покинуло здание, в занятиях участвовали более 200 человек. 

Также 20.02.2018 в ходе проведения занятий по БЖД инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС Алексей Болтунов провёл познавательное профилактическое занятие. В ходе беседы сотрудник МЧС в доступной форме поведал учащимся о причинах возникновения пожаров и о способах их предотвращения, о том, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. Представитель чрезвычайного ведомства также рассказал о том, как правильно эвакуироваться  в случае возникновения пожара. Учащиеся с большим интересом  принимали участие в беседе, активно задавали вопросы (общее количество учащихся – 54 человека).

Проведение подобных мероприятий очень полезно для учащихся, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям в чрезвычайных  ситуациях. 




Всего комментариев: 0