Проект «Социальная няня»


Студенты Владимирского базового медицинского колледжа всегда протягивают руку помощи - нуждающимся, и эта помощь - бескорыстна.

Активно занимаясь волонтёрской деятельностью обучающиеся колледжа приняли участие в проекте «Социальная няня», который реализует Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

«Социальная няня» - это помощник, который берёт на себя кратковременную заботу о детях, нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Социальная технология позволяет предоставить родителям, воспитывающим особенных детей, свободное время для решения актуальных проблем семьи.

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, заключенного с ГКУСО ВО "Владимирский СРЦН", к реализации проекта привлечены добровольцы из числа студентов колледжа.

18 сентября 2020 года обучающиеся с интересом начали работу в данном востребованном проекте. На базе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и оказания ранней помощи состоялась первая установочная встреча со специалистами, а также организован совместный выезд в семью.

В ходе работы студенты познакомились с содержанием технологии, особенностями организации досуга в соответствии с возрастными и индивидуальными потребностями ребенка, наблюдением за его эмоциональным состоянием и общим самочувствием во время игр, а также под руководством специалиста оказали ребенку помощь в выполнении режимных процессов. Цикл обучающих встреч и практическая деятельность студентов по реализации проекта будет продолжена.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0