Содержание

    Профессии в действии: школьники на региональном этапе «Профессионалы»


    В рамках открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», на базе ГБПОУ ВО «Владимирский базовый медицинский колледж» 17 февраля 2026 года было проведено профориентационное мероприятие с участием образовательных учреждений города Владимира и Владимирской области.

    Среди участников были:

    — МБОУ СОШ «Садовая школа» Суздальского района;
    — МБОУ «Порецкая СОШ» Суздальского района;
    — МБОУ СОШ №37 г. Владимира;
    — МБОУ СОШ г. Радужный.

    Всего присутствовало более 70 учащихся. Для школьников были организованы интерактивные площадки, где они смогли ознакомиться с возможностями поступления и направлениями подготовки в колледже. Студенты колледжа Иван Захаров, Дудакова Александра и Артемьева Анастасия провели увлекательные мастер-классы. Участники мероприятия осваивали практические навыки оказания первой медицинской помощи, знакомились с хирургическими инструментами, тренировались накладывать повязки и учились правильно пеленать новорожденных младенцев.

    В кабинете терапевтического профиля старшеклассники могли наблюдать, как проходит профессиональный конкурс мастерства среди студентов медицинских учебных заведений. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, вызвало неподдельный интерес ребят, многие задавали вопросы и выразили желание прийти вновь на День открытых дверей совместно с родителями. Все учащиеся получили информативные буклеты колледжа и подробнейшие консультации.

    #нацпроекты #молодёжьидети #Росмолодёжь #учись33 #ВБМК33 #Владимирскийбазовыймедицинскийколледж #Профориентация #ЧемпионатПрофессионалы2026




    Всего комментариев: 0