Профилактика дорожно-транспортного травматизма


Одной из особенностей современной жизни является интенсивное движение автомобилей. Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех нас от опасности на дороге – дорожно-транспортных происшествий. 

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания правовой культуры обучающихся, 01 февраля 2023 года во Владимирском базовом медицинском колледже состоялась встреча студентов с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Владимир. В мероприятии принял участие старший инспектор отделения организационно аналитической работы, подготовки оперативной информации и пропаганды безопасности дорожного движения, капитан полиции ГИБДД УМВД России по городу Владимир Шируков Валерьян Александрович.

В ходе встречи, обучающиеся узнали о состоянии безопасности дорожного движения в нашем городе, мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, правилах поведения пешеходов. Прослушав информацию, студенты активно включились в обсуждение проблем, связанных с нарушением пешеходами правил дорожного движения. В завершении мероприятия студенты пришли к выводу, что соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения своей жизни, своего здоровья и безопасности на дороге.

Встреча прошла интересно и познавательно!

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0