Содержание

    Профориентационное мероприятие для учащихся СОШ № 36 города Владимира


    В целях повышения уровня осознанности школьников в выборе будущей профессии и учебного заведения, 24 марта 2025 года в ГБПОУ ВО «Владимирский базовый медицинский колледж» было проведено профориентационное мероприятие для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №36 города Владимира. Учащимся были предложены интерактивные площадки, на которых они могли ознакомиться с колледжем, его возможностями поступления и предлагаемыми специальностями. Они узнали о особенностях работы в хирургии, познакомились с хирургическими инструментами, освоили навыки работы в педиатрии, ознакомились с правилами ухода за младенцем и манипуляцией «Пеленание».

    Провели профессиональную пробу по сердечно-легочной реанимации. С помощью студентов школьники продемонстрировали манипуляцию - введение лекарственных средств внутримышечно. Учащиеся ознакомились с процессом работы медицинского лабораторного техника, попробовали выполнить манипуляцию по забору жидкости из вены и наблюдали за работой центрифуги. Посетили кабинет практических навыков по терапии, где студенты продемонстрировали уход за пациентами, находящимися в лежачем положении. Выражаем благодарность студентам нашего колледжа за организацию мероприятия: Ивану З., Александру Д., Анастасии А. (группа СД-20/б).

    #ВБМК33 #СПО33 #Владимирскийбазовыймедицинскийколледж #Профориентация #ПрофориентационноемероприятиядляучащихсяСОШ36городаВладимира




    Всего комментариев: 0