«Разговоры о важном» «День отца» 


4 октября 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об утверждении в России Дня отца – официального праздника, который теперь отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. В этот день чествуют отца, основателя рода, главу семьи.

В рамках проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном» 10 октября 2022 года в колледже прошли внеурочные занятия по теме: «Отчество – от слова «отец». 

В ходе интерактивных занятий обучающиеся просмотрели видео ролики на тему отцовства и обсудили данную тему, поделившись своими мнениями о важности роли отца в воспитании будущего поколения.

Занятия проводились с целью формирования преемственности поколения, развития у обучающихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-киногероев в отечественном кинематографе.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0