Содержание
Разговоры о важном «Естественный и искусственный интеллект: как найти баланс?»
21 сентября 2026 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему «Естественный и искусственный интеллект: как найти баланс?».
Студенты старших курсов обсудили различия между естественным и искусственным интеллектом, рассмотрели задачи, которые можно решать с помощью ИИ, и определили, какие решения и виды деятельности важно сохранять за человеком.
Занятия были направлены на формирование у обучающихся представлений о возможностях и особенностях искусственного интеллекта, его роли в учебной, профессиональной и повседневной деятельности человека.
Особое внимание уделили развитию критического мышления и ответственному отношению к информации и результатам, предлагаемым цифровыми технологиями. Студенты обсудили важность самостоятельного мышления, осознанного использования возможностей ИИ, а также ответственности за собственные решения и нравственный выбор в условиях стремительного развития современных технологий.
#ВБМК33 #СПО33 #Владимирскийбазовыймедицинскийколледж #РазговорыОВажном #ЕстественныйИскусственныйИнтеллект



