Реализация проекта «Социальный old people sitter»


Прежде всего, и молодежь, и ветераны обоюдно заинтересованы в сохранении добрых традиций и общественных ценностей.

В связи с этим студенты Владимирского базового медицинского колледжа начали реализацию проекта «Социальный old people sitter». Данный проект  создан для связи поколений, и непосредственного общения ветеранов и молодежи.

17 ноября 2021 года состоялась очередная встреча студентов — волонтёров с членами Совета ветеранов Октябрьского района города Владимира. 

У студентов появилась возможность сравнить свою жизнь с жизнью более старшего поколения; соотнести свои насущные проблемы с теми условиями, в которых жили и трудились наши ветераны. 

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, в формате вопрос — ответ. Ветераны рассказали о своей жизни и планах. Студенты, в свою очередь, поделились историями студенческой жизни, процессом обучения в колледже и дали объяснение о своём выборе профессии — фельдшер. Для ветеранов была доведена информация о методах профилактики вирусных инфекций, в том числе о COVID-19. 

Во время чаепития, студенты 07 группы, Баженов Дмитрий, Зобанова Юлия и Кузьмин Никита провели индивидуальное консультирование ветеранов по общим вопросам укрепления здоровья.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0