Региональная научно-практическая конференция
«Инновационные методы и технологии в преподавании учебных дисциплин и профессиональных модулей в среднем медицинском образовании» прошла 11 января 2023 года во Владимирском базовом медицинском колледже 


Во владимирском базовом медицинском колледже сложилась добрая традиция начинать первую рабочую неделю января с заседания региональной научно-практической конференции. В 2023 году конференция была посвящена основным проблемам внедрения инновационных методов и технологий в образовательное пространство медицинского колледжа. Пленарное заседание открыла Морозова Инна Михайловна, кандидат медицинских наук, директор ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж», главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Владимирской области.

На пленарном заседании выступление Беспаловой Наталии Геннадьевны содержало аналитическую информацию по организации и проведению аккредитации специалистов в 2023 году. Шабельский Анатолий Васильевич продемонстрировал возможности конструктора iSpring Suite для создания интерактивных презентаций.

На заседаниях секций обсуждались основные направления внедрения инновационных методов и технологий в преподавание учебных дисциплин и профессиональных модулей по специальностям среднего медицинского образования. Преподаватели медицинских колледжей Владимирской области представили доклады по актуальной тематике: от практико-ориентированных технологий обучения в структуре среднего профессионального образования (Белозерова Ольга Александровна, заведующий практикой Александровского медицинского колледжа) до формирования навыков общения с пациентами у студентов медицинского колледжа на практических занятиях при использовании метода деловой игры (Полищук Надежда Алексеевна, преподаватель Муромского медицинского колледжа), а также применение онлайн обучения в преподавании профессиональных модулей в среднем медицинском образовании (Котухова Елена Николаевна, преподаватель Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова).

Участие в мероприятиях подобного уровня позволяет не только повысить профессиональный уровень, узнать современные тенденции развития среднего медицинского образования, но и является важным этапом интеграции педагогического опыта и достижений в образовательное пространство медицинского колледжа.

Сборник материалов конференции

Тимофеева О.А., к.п.н., методист




Всего комментариев: 0