Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело


18 февраля 2020 года на базе Владимирского базового медицинского колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

В олимпиаде приняло участие 4 студента из медицинских колледжей Александрова, Мурома, Владимира, Коврова. Выпускники соревновались за право представить Владимирскую область на Всероссийской олимпиаде в г. Салехард.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратился директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области, кандидат медицинских наук Алексей Станиславович Мозалёв.

Конкурсные задания оценивало жюри в составе главных медицинских сестры медицинских организаций города Владимира. Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней: тестовая часть, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива, которое включало ситуационную задачу по обучению пациента измерению артериального давления, а так же на оценку умений эффективного общения; задания II уровня заключались в выполнении технологии простых медицинских услуг: базовая сердечно-легочная реанимация, перевязка при гнойных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки, внутривенное введение лекарственных средств капельно с помощью системы для вливания инфузионных растворов, введение лекарственных средств с помощью клизмы (педиатрия).

Конкурсантам потребовалась проявить максимальную концентрацию внимания, быстроту и точность выполнения манипуляций, владение техниками эффективного общения.

После подсчета баллов были объявлены победители:

1 место - Таджибова Тахмина студентка ГБПОУ ВО «Владимирский базовый медицинский колледж»;

2 место – Бархатнова Ксения Александровна студентка ГБПОУ ВО «Ковровский медицинский колледж им. Е.И. Смирнова»;

3 место – Михеева Ксения Сергеевна студентка ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж».

Мы желаем достойного выступления Таджибовой Тахмине на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело в Салехарде.

Тимофеева О.А,




Всего комментариев: 0