Спешите делать добро


3 декабря 2021 года, в Международный день инвалидов, который направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, творческая группа студентов подготовила видеоконцерт для жителей Владимирского областного специального дома для ветеранов. Душевные песни, танцы и стихи стали дорогим подарком для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение дня в колледже были проведены классные часы, посвящённые Дню инвалидов. В ходе которых, учащиеся посмотрели короткометражный независимый фильм американского режиссёра Джошуа Вайгеля «Цирк бабочек» (в главных ролях Ник Вуйнич, Даг Джонс и Эдуардо Верастеги), разобрали определения слов «инвалидность» и «ограниченные возможности здоровья», а также узнали о ярких достижениях известных людей-инвалидов в музыке, живописи, спорте, цирке и политике.

В этот день студенты не только обратили внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и восхитились необыкновенной их силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в разных сферах жизни. 

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0