Студенческий квест «Вирус-2020», посвящённый Дню студента


Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения.

Сегодня как никогда нашему молодому государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества нашего учебного заведения. Недаром уже сейчас мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности. И в канун Дня студента, 23 января 2020 года во Владимирском базовом медицинском колледже состоялся увлекательный квест «Вирус-2020», посвященный российскому дню студента. В игре принимали участие студенты первого курса всех отделений. Основной целью мероприятия было сплочение студентов и построение эффективного командного взаимодействия. Квест получился интересным! Учащиеся смогли с пользой провести время и отвлечься от студенческих будней.  Студенческий квест был направлен на борьбу с неопознанным вирусом, который появился в колледже и мог бы спровоцировать возникновение эпидемии. Студенты с помощью витаминов искали эффективный антидот, против данного вируса. В связи с с тем, что в борьбе с любой проблемой одна из важнейших составляющих являются знания, то и конкурсные испытания были связаны с медициной. Необходимое количество противоядия учащиеся насобирали, разгадывая медицинские ребусы и проходя этапы квеста. Таблетка с кодом раскрыла тайну -  где спрятан антидот от вируса.

По результатам участия в квесте была определена лучшая студенческая команда по специальности «Гигиенист стоматологический». Антидотом стали конфеты, которые были вручены всем участникам мероприятия. Команде-победителю вручены пригласительные билеты на посещение Владимирского колеса обозрения «Небо33».

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.




Всего комментариев: 0