Студенты колледжа – о важности вакцинации!


В рамках профориентационной и просветительской работы, 4 февраля, 2021 года, студенты Владимирского базового медицинского колледжа провели лекционные занятия для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы № 16 города Владимира на тему «Мифы и правда» о прививках».

Данная акция инициирована совместно с региональным штабом проекта «Мы вместе» для того, чтобы развеять мифы о вакцинации, которые активно обсуждаются в информационном пространстве и оказывают серьезное влияние на людей при принятии решения о необходимости привить себя или своих близких.

В ходе занятий, учащиеся узнали о Национальном календаре профилактических прививок и  как они помогают человеку сберечь  своё здоровье. Студенты колледжа рассказали о подготовке к вакцинации, мерах предосторожности после прививки и о новой вакцине от Covid-19.  Объяснили  о последствиях инфекционных заболеваний и почему  после прививки могут возникнуть побочные реакции. Для учащихся тема мероприятия оказалась очень интересной, ребята активно включались в диалог, задавали вопросы и дискутировали.

Участникам лекционных занятий была доведена информация  о направлениях подготовки, условиях поступления, обучении и студенческой жизни во  Владимирском базовом медицинском колледже.

Данные мероприятия, которые ориентированы на учащихся образовательных учреждений и трудовые коллективы, в течение года планируются   провести по всему региону.

Ссылка на видеосюжет: http://variant-v.ru/enews/lekcii_o_vakcinacii

 

Антропова Л.Г.




Всего комментариев: 0