Сударыня Масленица в колледже


В старину считалось, что праздник встречи весны надо отмечать весело и беззаботно. Если же человек проводил Масленицу скудно и скучно, то весь год обещался быть неудачным.

Во Владимирском базовом медицинском колледже соблюдая традиции, весёлый праздник Масленицы прошёл 28 февраля 2020 года. С народным праздником всех учащихся поздравил директор колледжа Инна Михайловна Морозова. Весёлые игры и забавы с призами порадовали всех присутствующих на празднике. В этот день учащиеся смогли полакомиться традиционными масленичными блинами.

В рамках праздничного мероприятия прошло награждение участников конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица». Творческие работы получились разнообразными, интересными и "живыми". Участники постарались творчески подойти к исполнению основного символа праздника Масленицы. Каждая кукла получилась оригинальной и неповторимой. В элементах костюмов можно было проследить верность традициям в изготовлении масленичной куклы и яркую самобытность. Присутствовал и необычный подход в изготовлении кукол.

В итоге призовые места распределились следующим образом:
1 место - группа № 92, группа № 95, группа № 97
2 место - группа № 90, группа № 67, группа № 87
3 место - группа № 81, группа № 91, группа № 80




Всего комментариев: 0