Тренинг коммуникативной компетентности в профессиональной деятельности медицинской сестры


Важной стороной успешной деятельности медицинской сестры является не только высокий уровень специальной медицинской подготовки, общечеловеческой культуры, но и умения медсестры строить доверительные отношения с пациентом.  Ведь высокоразвитые навыки общения всегда помогают строить хорошие терапевтические отношения с каждым из больных.

12 ноября 2021 года, студентам, обучающимся по специальности «Сестринское дело», была предоставлена возможность поучаствовать в тренинге коммуникативной компетентности в профессиональной деятельности медицинской сестры.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено особенностям процесса общения. Студенты изучили виды общения, значение жестов, разыграли ситуации разных видов коммуникации, и на примерах рассмотрели возможные трудности в общении с будущими пациентами. Обучение  проходило по принципу «смотри сам, делай сам, учи сам». Следуя такой стратегии, студенты смогли эффективно и позитивно раскрыть свои коммуникативные навыки и выработать свой собственный стиль общения. 

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0