Участие в акции «Зажги синим»


Ежегодно, с 2008 года, 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный резолюцией Генеральной Асамблеи ООН от 18 декабря 2007 года.

К этому дню 31 марта 2022 года у Городского Дворца культуры прошла массовая акция «Зажги синим», организованная Ассоциацией родителей детей-инвалидов «Свет». Цель акции — обратить внимание на людей, которые живут «внутри себя», в особом мире, и сделать так, чтобы внешний мир был к ним расположен.

В мероприятии приняли участие и студенты нашего колледжа: группа СД 10/б совместно с классным руководителем Назаренко Ларисой Алексеевной. 

В ходе акции  студенты получили представление об особенностях данного заболевания и социально-бытовой адаптации детей-инвалидов с заболеванием аутизм. Обучающиеся пообщались с ребятами из АРДИ «Свет», приняли участие в танцевальном флешмобе, приобрели поделки, изготовленные детьми-инвалидами и их родителями.

Организаторы акции пригласили студентов Владимирского базового медицинского колледжа принять участие в качестве волонтёров в организации образовательной программы «Сказкотерапия», созданной для детей с таким заболеванием. 

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0