Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - Петрова Наталья Валерьевна, преподаватель 
Владимирского базового медицинского колледжа


Петрова Наталья Валерьевна решением педагогического совета колледжа стала участником регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», организатором которого является Департамент образования Владимирской области. Конкурс пройдет в два этапа: заочный и очный.

Профессиональная деятельность Натальи Валерьевны началась с 1990 года, когда будущий специалист поступила во Владимирское медицинское училище по специальности «Сестринское дело», а после окончания колледжа и в Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности «Сестринское дело». С 1996 года работает преподавателем во Владимирском базовом медицинском колледже. 

Наталья Валерьевна за время работы зарекомендовала себя профессионально грамотным, эрудированным преподавателем. Своевременно реагирует на новые направления в образовательном процессе. Успешно осваивает и внедряет разнообразные формы и методы обучения: проблемный метод, метод работы с малыми группами, элементы деловой игры, занятия-конференции. Предъявляет высокие требования к оценке знаний студентов. Активно участвует в методическом обеспечении профессиональных модулей. Методические пособия, написанные Петровой Натальей Валерьевной, ежегодно представлялись на конкурс методических материалов преподавателей. В 2020 году Наталья Валерьевна заняла 1 место на региональном конкурсе методических материалов преподавателей в номинации «Электронные образовательные ресурсы.

Наталья Валерьевна ежегодно принимала участие в подготовке студентов к конкурсам различных уровней профессиональной направленности: в 2018 году - студентка, Панченко Ксения, стала победителем в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Моя будущая профессия - медицинская сестра» среди студентов выпускных курсов по ЦФО; 2019 году - студентка, Бородаенко Елена, стала победителем в окружном этапе ЦФО конкурса профессионального мастерства «С заботой о здоровье» по специальности 31.02.01 Лечебное дело (г. Рязань); в 2019 году Агаркова Екатерина заняла 1 место на 4 Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»(WORLDSKILLS RUSSIA) Владимирской области по компетенции «Медицинский и социальный уход»; в 2020 году Пермякова Олеся стала победителем в V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Владимирской области по компетенции «Медицинский и социальный уход»; в 2021 году Улякова Александра заняла 1 место в VI открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Владимирской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В 2020 году Наталья Валерьевна являлась главным экспертом на V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Владимирской области по компетенции «Медицинский и социальный уход», в 2021 году - главным экспертом на VI открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» »(WORLDSKILLS RUSSIA) Владимирской области по компетенции «Медицинский и социальный уход». В своей профессиональной деятельности со студентами большое внимание уделяет воспитательной работе, организации внеаудиторной работы. Пользуется авторитетом среди коллег и студентов.

О.А. Тимофеева, к.п.н., методист



Всего комментариев: 0