Урок доброты «Прикоснись сердцем»


В целях привлечения внимания обучающихся к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, оказания им дополнительной помощи, внимания и заботы, а также социализации людей с ОВЗ в обществе, в рамках Международного дня инвалидов и Всемирного дня волонтера 6 декабря 2022 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошло мероприятие «Прикоснись сердцем».

Урок доброты был направлен на формирование у студентов позитивного, толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. В мероприятии приняли участие обучающиеся по специальностям «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

В рамках урока студенты посмотрели короткометражный фильм "Цирк бабочек", обсудили основные вопросы, касающиеся прав людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, возможности создания условий для их успешной адаптации и реабилитации. 

Участники урока доброты приняли участие во Всероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда». Приятно отметить, что большинство студентов смогли набрать более 60% правильных ответов.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0