Уроки Памяти


26 и 27 января 2023 года в учебных группах Владимирского базового медицинского колледжа были проведены уроки памяти жертв Холокоста, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Уроки были проведены на высоком эмоциональном уровне и были направлены на воспитание исторической памяти обучающихся, чувства толерантности. В ходе занятий, студентам напомнили о том, что такое Холокост, рассказали о его причинах и последствиях.

В группах колледжа прошли тематические классные часы и для всех обучающихся был подготовлен для просмотра онлайн урок «Холокост – память поколений». 

В целях сохранения и увековечивания памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, студенты приняли активное участие в конкурсе сочинений «Без срока давности».

Проведенные мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, способствовали формированию чувства сострадания к миллионам погибших, пониманию важности сохранения памяти о трагедии Второй мировой войны.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0