СИДОРОВ
Анатолий Федорович
(20.10.1947 – 22.06.2020)

22 июня 2020 года безвременно ушёл из жизни Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, Почетный работник профессионального образования Российской Федерации, замечательный человек, возглавлявший Владимирский медицинский колледж с 1981 по 2014 гг. - Сидоров Анатолий Фёдорович.

Анатолий Федорович родился 20 октября 1947 года в селе Азрапино Починковского района Горьковской области в рабочей семье.

В 1975 году закончил санитарно-гигиенический факультет Горьковского государственного медицинского института им. С.М. Кирова.

Свою профессиональную деятельность Анатолий Фёдорович реализовал во Владимирском здравоохранении.

С 1975 по 1979 года работал заведующим санитарным отделом городской санэпидстанции г. Владимира.

С 1979 по 1981 год -  главный врач санатория-профилактория завода «Электроприбор».

С ноября 1981 года по октябрь 2014 года Анатолий Федорович был директором Владимирского базового медицинского колледжа.

За годы его руководства колледж поступательно развивался, сформирован сплочённый педагогический коллектив, укреплялась материально-техническая база, колледж впервые вошел в 100 лучших колледжей России. При нём для здравоохранения области подготовлено более 10 тысяч средних медицинских работников.

Анатолий Фёдорович был чутким человеком, грамотным и мудрым руководителем. Он умело сочетал разумную требовательность и отеческую заботу. Его любили студенты и преподаватели. Анатолий Фёдорович был для всех не только директором, но и другом и учителем.

Коллектив колледжа скорбит о большой потере и выражает искреннее соболезнование семье и близким.

В памяти всех, кто знал Анатолия Фёдоровича, останется его сердечная улыбка, доброе сердце, светлый ум, отзывчивость и огромная ему благодарность!

Информация.
Отпевание Анатолия Фёдоровича состоится 25 июня в 12:00 в храме Архангела Михаила (напротив старого здания авиамеханического колледжа).



Всего комментариев: 0