«Волонтёры-медики» приняли участие во Всероссийском проекте #ДоброВСело


Студенты Владимирского базового медицинского колледжа - члены Владимирского регионального отделения общероссийского движения «Волонтёры-медики» приняли участие во Всероссийском проекте #ДоброВСело.

Волонтеры-медики провели выездные мероприятия в отдаленно расположенные ФАПы для осуществления медицинского консультирования населения, проведения диагностических и просветительских мероприятий с целью выявления заболеваний и факторов риска их возникновения, а также оказания помощи по благоустройству территорий ФАПов.

7 апреля студенты посетили Фетининский ФАП Собинской районной больницы и 10 апреля 2023 года Гатихинский ФАП Камешковской Центральной районной больницы. 

Этот проект важен как для пациентов и сотрудников медучреждений, так и для самих волонтеров. Добровольцы смотрят, как организована работа в ФАПах, видят плюсы и минусы, которые могут встретиться в дальнейшем на их профессиональном пути, а для медперсонала проект является неким подспорьем. Врачи всегда ждут приезда студентов, так как в эти дни можно принять значительно больше пациентов, да и сами жители очень рады таким визитам.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0