Встреча с Героем России - военным врачом Владимиром Беловым


2 марта 2021 года студенты первого курса ГБПОУВО «Владимирский базовый медицинский колледж», в рамках регионального проекта «Диалоги с героями» пообщались с военным врачом, подполковником, Героем Российской Федерации  Владимиром Беловым. 

Он спас ни одну жизнь, как в мирное время, так и в первую чеченскую войну. В 1995 году за спасение раненых солдат и офицеров ему было присвоено звание Героя России. У Владимира Александровича Белова — немало наград и много воспоминаний о тех страшных событиях. 

Встреча прошла в форме открытого диалога. Ребята могли задать интересующие вопросы такие как: Что самое страшное на войне? Что значит быть военным врачом? Можно ли задушить свой страх? Изменилось ли его духовное состояние после боевых действий в Чечне? Каково это – посмотреть в глаза человеку, которому когда-то спас жизнь? Захватывающие и шокирующие истории участник первой чеченской войны рассказал студентам.

Корреспонденту телерадиокомпании «Губерния — 33», своими впечатлениями о встрече с Героем России, поделилась   студентка Владимирского базового медицинского колледжа Дарья Соловьева (группа 01-б) .

Репортаж о встрече с В.А. Беловым: https://newsvideo.su/video/14871685 

Антропова Л.Г.



Всего комментариев: 0