Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних


С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 12 ноября 20020 года в колледже были организованы встречи студентов с инспектором ПДН Зотовой Ксенией Игоревной на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В ходе профилактических бесед были рассмотрены вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. Студентам доведена информация об ответственности за совершение административных правонарушений таких как: нарушение комендантского часа, мелкое хищение, нахождение в общественных местах под алкогольным и наркотическим опьянением, а также таких преступлений как: кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Учащимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершенные деяния.

Инспектор по делам несовершеннолетних, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табака.

Студенты получили много полезной информации и рекомендации как уберечь себя от уголовно-правовой ответственности.

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0