Встречи с родителями


27 сентября, 5 и 7 октября 2021 года в ГБПОУ ВО «Владимирский базовый медицинский колледж» прошли собрания для родителей студентов, обучающихся на 1 и 2 курсах по специальностям Сестринское дело и Лечебное дело.

В соответствии с повесткой дня, собрания прошли в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам.

В первой части собрания были освещены такие вопросы, как: организация учебного процесса в колледже, посещаемость и успеваемость, порядок отработки пропущенных учебных часов. Родители были ознакомлены с правилами внутреннего распорядка в колледже, едиными требованиями к одежде и внешнему виду студентов, организацией питания, досуга и внеурочной деятельности студентов. До родителей доведена информация о причинах дорожно-транспортного травматизма, соблюдении правил профилактики новой коронавирусной инфекции,  информационной безопасности детей в сети «Интернет», комендантском часе во Владимирской области для несовершеннолетних.

На собраниях учебных групп кураторы сообщили родителям о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группах, поделились наблюдениями за поведением студентов в значимых ситуациях. Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, итоги адаптационного периода, дисциплина. В ходе собраний родители смогли задать свои вопросы администрации колледжа.

В целом собрания прошли эффективно. И педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом. 

Л.Г. Антропова




Всего комментариев: 0