WorldSkills Russia глазами студентов колледжа


С 02 по 06 марта 2020 года во Владимирский области проходил V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Владимирской области, среди молодых специалистов от 16 до 22 лет, обучающихся в системе профессионального образования.

На Чемпионате работали интерактивные площадки, где любой посетитель мог не только наблюдать за действиями участников в различных компетенциях, но и принимать в них участие. Студенты ГБПОУВО "Владимирский базовый медицинский колледж" провели обучающие мастер-классы по проведению базовой сердечно-лёгочной реанимации.

Студенты первого курса Владимирского базового медицинского колледжа посетили конкурсные площадки и мастер-классы по профессиям: «Обработка листового металла», «Столярное дело», «Электромонтаж», «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Предпринимательство», «Медицинское дело», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Повар, кондитер», «Исполнитель художественно-оформительских работ» и «Парикмахер».

Студенты смогли познакомиться с рабочими профессиями, узнать об основных тенденциях развития профессионального образования, попробовать себя в качестве художника, парикмахера, повара.

Голубева Е.В.




Всего комментариев: 0