Пища для ума (притча СЛОНЫ) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Муравейник » Интересная психология » Пища для ума (притча СЛОНЫ) (Прочитайте и выскажите своё мнение)
Пища для ума (притча СЛОНЫ)
ПсихологДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 08:20 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 32
Статус:
Давненько я не была на форуме...какой жаркий спор пропустила cool ... внесу свои коррективы...
1. для Wer Wolf - шизофрения по Кеттелу, это всего лишь один из факторов, который показывает вашу склонность к определённому типу мышления, в этом ничего страшного нет (хотя я уверенна, что вы по этому поводу не переживаете)...
2. по поводу всех здесь высказывавшихся, ещё раз хочу сказать вам спасибо, вы высказываете своё мнение и не боитесь его отстаивать...это великолепный навык
3. и просто своё мнение: Проще всего в этой жизни ссылаться на придуманные кем то нормы морали и права, а ещё на чей то авторитет...последите за детками, они не знают не Уголовный кодекс РФ, ни то что лопатками драться не хорошо...это всё прививают родители, а потом загадочное "общество"...для меня эта притча скорее о том, когда я или вы в своей жизни проговариваете "это родители виноваты", или "это такое общество", тем самым складываем ручки на пузике и ничего не хотим добиваться...а где же моя ответственность за то что происходит с моей жизнью...и как только эта ответственность появляется, то мы начинаем вытаскивать прутики из нашей клетки...и можем дышать и действовать свободно...так как именно Я выбрал это... thumb


Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза... и заплачешь
 
OCAДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 23:00 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Фельдшер
Сообщений: 225
Статус:
Уважаемая Психолог,
проникаюсь уважением к тебе)


Я имел дело с изнеженным бессмертным существом, которому не было никакого дела до его жизни или смерти
 
ГошаДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 15:18 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Фельдшер
Сообщений: 276
Статус:
OCA, поддерживаю, не зря это психолог...
 
proROKДата: Среда, 18 Февраля 2009, 22:20 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Стоматолог
Сообщений: 119
Статус:
Гоша, А я против, Уважаемый Психолог. На словах я согласен все это просто, но при всем моем Уважении к Вам, Вы бы смогли так просто в омут с головой? Я бы вряд ли, только если на войну! И всегда нашу жизнь выбираем только Мы, никто не может решать нашу судьбу, это невозможно априори! Мы сами решаем, что делать, но редко когда есть реальное желание менять что- то в своей размеренной жизни. Повторюсь: На это способны лишь единицы!!!

Господи они убили Кенни! Сволотчи! (с) SouthPark

Сообщение отредактировал proROK - Среда, 18 Февраля 2009, 22:23
 
ПсихологДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 18:00 | Сообщение # 20
Читатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 32
Статус:
для proROK:
1. Я уважаю твоё мнение, здорово что ты его отстаиваешь и высказываешь...а ещё и споришь со мной smile
2. На словах действительно всегда всё очень просто
3. Я не совсем тебя поняла про омут...
4. А вот про то что Мы выбираем свою жизнь, это на мой взгляд иллюзия...на это способны единицы...остальные плывут по течению...наверное мы с тобой говорим об одном и том же...только ты называешь это "желанием менять" а я "выбором"...по сути одно и то же...Давай на примере: Алкоголик - сам выбирает этот путь (при этом может придумывать отговорки "Родители такими же были", "Жизнь не удалась", "Все вокруг виноваты, что я запил")... А главное у него нет желания, это всё менять...ему так комфортно... smile
для ОСА и Гоша:
1. ребята большое спасибо за высказанное обо мне мнение... smile мне очень приятно!


Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза... и заплачешь
 
OCAДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 21:49 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Фельдшер
Сообщений: 225
Статус:
не будем ни на кого пенять. каждый выбирает(!) и решает(!). мы сами создаем свой мир, именно тот, который нас устраивает.

Я имел дело с изнеженным бессмертным существом, которому не было никакого дела до его жизни или смерти
 
KlodyДата: Среда, 25 Февраля 2009, 18:58 | Сообщение # 22
Выпускница
Группа: Фармацевт
Сообщений: 115
Статус:
(жирная точка)

— Некоторые считают, что я очень странный человек. Но я всего лишь мечтаю создать расу атомных роботов-монстров, суперменов с восьмиугольными телами, которые высосут кровь!! (с)
 
OCAДата: Вторник, 03 Марта 2009, 15:46 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Фельдшер
Сообщений: 225
Статус:
=))

Я имел дело с изнеженным бессмертным существом, которому не было никакого дела до его жизни или смерти
 
proROKДата: Вторник, 10 Марта 2009, 18:45 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Стоматолог
Сообщений: 119
Статус:
Хепи энд!!! biggrin

Господи они убили Кенни! Сволотчи! (с) SouthPark
 
KlodyДата: Вторник, 10 Марта 2009, 19:26 | Сообщение # 25
Выпускница
Группа: Фармацевт
Сообщений: 115
Статус:
(Закат и титры)

— Некоторые считают, что я очень странный человек. Но я всего лишь мечтаю создать расу атомных роботов-монстров, суперменов с восьмиугольными телами, которые высосут кровь!! (с)
 
ГошаДата: Вторник, 10 Марта 2009, 22:58 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Фельдшер
Сообщений: 276
Статус:
OCA, proROK, Klody, biggrin biggrin biggrin вы теперь будете эпитетами кидаться, у кого словарный запас больше?!?! biggrin
 
KlodyДата: Среда, 11 Марта 2009, 20:56 | Сообщение # 27
Выпускница
Группа: Фармацевт
Сообщений: 115
Статус:
словарный запас больше у того,у кого рядом лежит словарь))

— Некоторые считают, что я очень странный человек. Но я всего лишь мечтаю создать расу атомных роботов-монстров, суперменов с восьмиугольными телами, которые высосут кровь!! (с)
 
ГошаДата: Среда, 11 Марта 2009, 21:37 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Фельдшер
Сообщений: 276
Статус:
да здравствует- википедия!!!! biggrin
 
kappa13Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 22:35 | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус:
- Чем вы сами или кто-то другой похожи на слона или на слоненка?
В каждом из нас живет слоненок: ведь мы еще брыкаемся! Но уже жив и слон: ведь мы уже смирились...
- Что можно назвать "цепью", которой вы привязаны?
В нашем случае, глубокоуважаемая Психолог, цепь - это наша работа, и как жаль, что она стала цепью!
- Что произойдет, если вы освободитесь?
Да ничего не произойдет! Будем искать цепь потолще и покрепче!
- Есть ли какие-то ситуации, в которых вы сдавались и отказывались от борьбы?
Не припоминаю. Хотя... в последнее время есть ситуации и люди, которые меня ставят в тупик. Часто посещают мысли: а нужна ли она, эта борьба?
- Каковы ваши убеждения по поводу собственных способностей?
Раньше я была более оптимистична...
- Может быть, вам нужно изменить эти убеждения?
Стараюсь!!! Видит Бог, Как я стараюсь!!!
- Каким образом вы могли бы повысить свою мотивацию к достижениям?
А вот об этом мы с Вами, милый мой Психолог, поговорим при личной встрече biggrin


Я обращаюсь к высшим человеческим ценностям!
 
NoodLes2008Дата: Среда, 04 Августа 2010, 21:48 | Сообщение # 30
Выпускник
Группа: Фельдшер
Сообщений: 174
Статус:
Ну вы ребята вынесли мозг!!! Я так давно уже свои извилины не напрягал! Спасибо за пищу к размышлению!
Но только странно вы как говорите: все кидаетесь из крайности в крайность! Зачем все так резко то? Либо омут, либо течение; либо смириться, либо бороться; либо все переменить и на всех и вся плевать, либо жить тушканчиком на поле и ждать лисы! А вы никогда не задумывались, что жизнь и ситуация сама вам подсказывает как поступать! Главное это услышать и принять. Я не верю в судьбу, я верю в здравый смысл. А вот он всегда работает по разному!
"Все сразу менять и броситься в омут!" - а оно так надо? Ну поменяешь ты все, ну зайдешь ты в этот омут, и с кем ты там останешься? Один? Конечно один!!!! И вот тут в тебе просыпается червяк человеческого существа - социальность, так как человек без общества не может (либо деградирует - в лучшем случае, либо сходит с ума - в худшем)!
Так что я про этих слонов понимаю так!:
Чем вы сами или кто-то другой похожи на слона или на слоненка?
На слона разумом и на слоненка напористостью! Но Не уважаю слона, за то он поступился разумом и ушел к рефлексам, а слоненка - наоборот.
Что можно назвать "цепью", которой вы привязаны?
Мораль и ситуация в которой я сам! Но, так как эту мораль делаю я сам для себя, то могу смотреть на нее с различной точки зрения в зависимости от ситуации.
Что произойдет, если вы освободитесь?
Произойдет, то что я хочу или отрицательный результат, но он тоже будет результатом, так как в преть буду умнее.
Есть ли какие-то ситуации, в которых вы сдавались и отказывались от борьбы?
Да, не буду скрывать, что они есть!Но я их пожалуй отнесу к непреодолимым силам, которые изначально делал не я, но пытался доделывать! Но и они для меня тоже польза - УЧАТ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ МОРАЛЬ еще сильнее и и больше вкладывать сил!
Каковы ваши убеждения по поводу собственных способностей?
Да есть - возможности человеческого разума безграничны, но надо учиться ими пользоваться, а вот тут я пока еще не силен, чтоб "пальцы гнуть!"
Может быть, вам нужно изменить эти убеждения?
Не думаю! Меня все устраивает ( и моих близких тоже).
Каким образом вы могли бы повысить свою мотивацию к достижениям?
Не забывать, что у тебя есть мозг, что течение реки не всегда в твою сторону, и в тоже время река (жизнь) одна, а вот притоков к ней - МОРЕ!


Я мыслю, значит я существую! Если я существую, значит я мыслю! Не парадокс ли, ЛЮДИ?
 
Форум » Муравейник » Интересная психология » Пища для ума (притча СЛОНЫ) (Прочитайте и выскажите своё мнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: