Загадка (притча) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Муравейник » Интересная психология » Загадка (притча) (Прочитайте, как думаете о чём идёт речь, в притче)
Загадка (притча)
ПсихологДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 21:45 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 32
Статус:
Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались. Так уж устроен человек.
Она была красивой и доброй, Он — колючим и неприятным.
Она была светлой и радостной, Он — темным и печальным.
Она несла людям тепло и надежду. Он — холод и зависть.
Она заполняла сердца и мысли, Он опустошал и забирал силы.
Она приходила, чтобы помочь и умереть, и воскреснуть снова.
Он жил постоянно, меняя свой облик и место жительства.
Ее все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались изгнать.
Но люди зависели от них одинаково.
И так было всегда. Сначала приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали, Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей.
Он мешал в Ее работе. Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было разрушено Им, еще не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил перед человеком. И, тем более, победить.
И в самом разгаре Ее работы Он пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Ее и сворачивал на полпути, под Его угрозой.
Даже у самого финиша Он мог догнать Ее и отбросить назад. И человеку без Нее оставалось только существовать. Ведь без Нее жить невозможно.
Без Нее жизнь теряла смысл, и смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на время. Излечить же могла лишь Она. Она приходила и несла в себе свет и будущее.
Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала человеком, и он шел за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Ее заложником. И шел, ничего и никого не замечая вокруг. И человек приходил к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим незаметно подкрадывался Он.
Но, к счастью, по одиночке Их встретить трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она.


Однажды ты заглянешь в мои смеющиеся глаза... и заплачешь
 
proROKДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 00:03 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Стоматолог
Сообщений: 119
Статус:
А все равно виноват не он, виновата она- Война! А Он - Мир всегда следует за НЕЙ!

Господи они убили Кенни! Сволотчи! (с) SouthPark
 
AdminДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 11:50 | Сообщение # 3
Помогающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 500
Статус:
Мир - она, война - он? smile
Хотя я думал, что это свет и тень smile
 
kappa13Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 22:21 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус:
Она - это надежда, а он... Просто мужик, я думаю. Он всегда всем мешает happy

Я обращаюсь к высшим человеческим ценностям!
 
ГошаДата: Среда, 14 Октября 2009, 00:37 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Фельдшер
Сообщений: 276
Статус:
kappa13, что он делает?!?!?!?!?
пока не знаю кто он, но предполагаю, что она- это любовь.
 
СодзиДата: Пятница, 26 Августа 2011, 21:07 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус:
Бугага))Ответ Мечта и страх)) crazy

Он не от мира сего,
Он верит песням и снам.
Он тот, кто жил и устал,
Его походка быстра.
Его движенья просты.
Он укрощает ветра–
Он ловит их за хвосты.
 
TagillДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 23:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
мечта и вездесущий "закон подлости"

Добавлено (21 Февраль 2012, 23:18)
---------------------------------------------
мечта и рассудок


осень
 
Форум » Муравейник » Интересная психология » Загадка (притча) (Прочитайте, как думаете о чём идёт речь, в притче)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: